Как написать письмо о восстановлении прав и что просить в ГИБДД после лишения прав в другом регионе?

Лишили прав в Ленинградской области, после лишения написал заявление об утере прав, срок пошёл, до окончания срока осталось 3 месяца, пришёл в местное ГИБДД Московской области, где временно прописан и проживаю, на экзамен не записывают, говорят пиши письмо туда где было совершено правонарушение, как правильно написать письмо? Что просить что бы выслали в местное ГИБДД?
Лучший ответ

Просто по запросу отправленному из ГИБДД, они поднимут документы и дадут ответ, было заявление или нет, а по вашему не факт что посмотрят даже. Решайте вопрос с сотрудником ГИБДД, он сам всё запросит. Но если вы его не подавали, то и время тратить зря не стоит.

Здравствуйте, Андрей!

В произвольной форме.

"Прошу переслать принадлежащее мне ВУ серия № в адрес такого то ГИБДД" дата, подпись, расшифровка.

Любой из юристов может помочь составить, если сами не справляетесь.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097

Так, В/У удостоверения больше нет, я написал заявление об утере, по этому и спрашиваю, если в/у больше нет, чего мне просить что бы они отправили

Это не вы должны запрашивать, а сотрудники ГИБДД. они знают как производить этот запрос. Но и вам это ничего не стоит сделать. Открываете сайт ГИБДД Лен. области (куда подавали заявление) и запрашиваете подтверждение подачи вами заявления в ГИБДД Ленинградской области, в таком то году. "Об утере водительского удостоверения" гражданином фамилия имя и отчество, и место проживания и паспортные данные указанные в поданном об утере заявлении. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами". УДАЧИ ВАМ.