LSN Messenger
Москва, 27.04.2023, 12:23

Как написать письмо о восстановлении прав и что просить в ГИБДД после лишения прав в другом регионе?

Вопрос №20450578 из г. Москва
опубликован 27.04.2023, 12:23
Лишили прав в Ленинградской области, после лишения написал заявление об утере прав, срок пошёл, до окончания срока осталось 3 месяца, пришёл в местное ГИБДД Московской области, где временно прописан и проживаю, на экзамен не записывают, говорят пиши письмо туда где было совершено правонарушение, как правильно написать письмо? Что просить что бы выслали в местное ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто по запросу отправленному из ГИБДД, они поднимут документы и дадут ответ, было заявление или нет, а по вашему не факт что посмотрят даже. Решайте вопрос с сотрудником ГИБДД, он сам всё запросит. Но если вы его не подавали, то и время тратить зря не стоит.

27.04.2023, 12:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Андрей!

В произвольной форме.

"Прошу переслать принадлежащее мне ВУ серия № в адрес такого то ГИБДД" дата, подпись, расшифровка.

Любой из юристов может помочь составить, если сами не справляетесь.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097

27.04.2023, 12:24

Так, В/У удостоверения больше нет, я написал заявление об утере, по этому и спрашиваю, если в/у больше нет, чего мне просить что бы они отправили

27.04.2023, 12:26

Это не вы должны запрашивать, а сотрудники ГИБДД. они знают как производить этот запрос. Но и вам это ничего не стоит сделать. Открываете сайт ГИБДД Лен. области (куда подавали заявление) и запрашиваете подтверждение подачи вами заявления в ГИБДД Ленинградской области, в таком то году. "Об утере водительского удостоверения" гражданином фамилия имя и отчество, и место проживания и паспортные данные указанные в поданном об утере заявлении. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами". УДАЧИ ВАМ.

27.04.2023, 12:37

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 предусматривает определённый порядок, а именно водительское удостоверение сдаётся в орган лишавший права вождения и срок исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения либо подача заявления об утере.

В таком случае, вам следует проявить смекалку, получить из территориального органа ГИБДД выписку о вашем раннем обращении и после обратиться в своё ГИБДД красив за честь срок первоначального обращения. В таком случае даже если вам откажут, то вы сможете обратиться в суд в порядке статьи 3 ГПК, статья 131-132 ГПК и по принципу состязания сторон статья 12 ГПК убедите суд в силу представленных доказательств, статья 55, 56 ГПК.

Относительно досудебного урегулирования сказать не могу, а в судебном порядке выиграть можно

28.04.2023, 09:27
Оценка автора вопроса: