Как получить компенсацию полностью после ДТП - опыт обращения в суд
Можно всё это взыскать с него в суде.
С уважением.
Получен отказ.
Если суд отказал в удовлетворении требований, второй раз обратиться с иском не получится.
А оплатить юр.услуги, почтовые расходы, госпошлину и моральный ущерб во внесудебном порядке - желающих нет.
придется довольствоваться тем, что есть.
Удачи.
Нет суд оставил без рассмотрения и после устранения замечаний я имею право подать еще раз иск.
Человек просто понимает, что суд присудить ему все эти расходы и решил, что если заплатит разницу между страховой выплатой и ремонтом, то вопрос исчерпан
Всё остальное - только по решению суда. Но, так как виновник Вам всё оплатил, подавать в суд с требованиями именно к нему Вы не можете. И никаких требований предъявить не можете. Взыскивайте со страховой, Вы же иск к ней подаёте?
Нет иск я подаю на виновника аварии.
Так что же вы пишете - получен отказ? Формулируйте вопрос внятно.
Безусловно, право обращения в суд после устранения недостатков остается за вами, в том числе юр.услуги, почтовые расходы, госпошлину и компенсацию морального вреда (не ущерб).
Получен отказ от фин. уполномоченного. Вопрос в том как мне взыскать эти расходы с виновника ДТП. Могу ли я теперь подать иск и указать в нем, что он частично его удовлетворил. Или нужно как-то по другому (другая претензия и иск)?
1. Вы вправе подать иск только на сумму неудовлетворенных ответчиком требований, из него и рассчитывается госпошлина.
2. В исковом заявлении вы вправе указать, что часть требований (конкретная сумма) удовлетворена ответчиком в добровольном порядке.
3. В сумму требований вы праве включить юридические услуги, почтовые расходы, компенсацию морального вреда, приложив к иску документы, подтверждающие ваши расходы, за исключением морального вреда.
4. Компенсация морального вреда обосновывается отдельно наличием причиненных вам моральных и физических страданий.
Спасибо