Когда нужно оплачивать судебные расходы при подаче кассационной жалобы?
После последнего вступившего в силу судебного акта которым заканчивается дело в течении 3 месяцев, то есть после кассации!
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.04.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.04.2023)
ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах
В течение 3-месяцев со дня оглашения апелляции.
После кассации! По закону в течении 3 месяцев после последнего вступившего в силу судебного акта которым заканчивается дело, кассационный судебный акт будет считаться последним.