Возможно ли использовать определения судов разных субъектов при подаче кассационной жалобы в кассационный суд общей юрисдикции?
Можно ли в кассационной жалобе в кассационный суд общей юрисдикции ссылаться на определения кассационных, апелляционных судов разных субъектов РФ?
Да, подобное не запрещено, однако судебная практика не является источником права, а поэтому суд не обязан её учитывать.
Здравствуйте. В качестве примера судебной практики можете ссылаться.
В качестве подтверждения правовой позиции можно.
Однако, судебная практика не имеет преюдициального значения, при рассмотрении дела
Здравствуйте, Алина!
Скорее даже лучше ссылаться на судебную практику по аналогичному вопросу, при этом желательно использовать судебные акты Вашего судебного округа, это придаст весомость Вашим аргументам.