Невыплата долга - Как эффективно взыскать задолженность от оборонного завода и подать иск в орбитражный суд
Я работник небольшой строительной фирмы, нахожу заказы на подряды и заключаю договора на производство строительных работ. Вот уже второй год заказчик: оборонный завод, который кстати говоря не банкрот, не перечисляет оставшиеся 670 тыс. рублей, которые согласно договору по окончании работ он обязан нам выплатить. Акты прима и сдачи работ давно подписаны, сметы и договора сторонами подписаны, претензий к работе у них нет. Мне посоветовали послать пару заказных писем на имя директора завода как грамотно их составить? Затем вслучае отсутствия результата нужно обращаться в орбитражный суд, в какой литературе подробно описаны: процедура подачи иска и его форма? Фролов А.В.
Андрей, пожалуйста, вы можете обратиться ко мне за помощью в составлении претензии и искового заявления, а литература по подаче иска и рассмотрению дела – это АПК РФ, формы иска не существует, существуют определенные требования, которым должно соответствовать исковое заявление, причем для арбитражного судопроизводства они несколько жестче, чем для гражданского.