Уфа, 27.04.2023, 15:46

Незаконно оставленная машина зафиксирована у подъезда, владельцу выписан штраф, но стоит ли контейнер там правомерно?

Вопрос №20451196 из г. Уфа
опубликован 27.04.2023, 15:46
У подъезда стоит мусорный контейнер, хотя есть отдельная площадка для контейнеров. Мусоропровод тоже в доме есть и поэтому в контейнере у подъезда нет необходимости. В 22 ч. у подъезда была оставлена машина, которая не создавала никаких помех ни для прохода, ни для работы коммунальных служб. В такой поздний час коммунальные службы не работают. Проезжающая машина зафиксировала и передала фото в районную администрацию за что был выписано постановление в совершении адм. правонарушения по ч. 1 ст 6.23 КоАП и назначен штраф в сумме 1000 руб. Ответьте, пожалуйста, правомерно ли это и есть аргументы в мою пользу. Я считаю, что контейнер там тоже стоит не по правилам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Контейнеры должны размещаться на специальной площадке сбора ТБО. Не ясно кому выписан штраф

27.04.2023, 15:53

Штраф выписан на наше ТС (мужу) ввиду его парковки у мусорного контейнера.

27.04.2023, 15:57

Ерунда полная. Обжалуйте. Требуйте от УК ликвидации стихийно размещенных на придомовой территории контейнеров

27.04.2023, 15:59
Оценка автора вопроса: