Как изменить брачный договор и получить право на вождение машины, купленной в браке?
Машина куплена в браке. Подруга с мужем заключили брачный договор, по которому машину записали на мужа, у него есть водительские права. У подруги права тоже есть, в страховку не вписана. Он не дает ей машину. Можно ли как-то изменить брачный договор в одностороннем порядке, чтобы подруге тоже можно было водить? При условии, что страховку оформят на подругу. Против изменения брачного договора муж естественно против
Лучший ответ
Расторжение, изменение брачного договора – либо с общего согласия у нотариуса либо в судебном порядке
Можно вашу подругу признать психом? Но тогда и права будут не нужны.
Заключили брачный договор, исключили авто из совместно нажитого, муж собственник авто, она нет, как понимаю.
Если собственник не желает давать свой авто то мало ли что там хочет иное лицо...
Изменить брачный договор можно с согласия двух сторон.
Если муж против, то никак его не изменить.