Как отменить исполнительный сбор, связанный с долгом по алиментам от первого брака?
У мужа был долг по алиментам от первого брака, с карты снимали деньги, долг он погасил сам потом, исполнительное производство закрыли, потом появился исполнительный сбор, как его отменить, приставы говорят что никак, к кому обратиться можно
Лучший ответ
Исполнительный сбор - это обязательный платеж, который взыскивается когда должник добровольно не погашает долг;
так что этот платеж обязателен;
если муж не согласен, то может обратиться в суд и обжаловать;
А если он сам добровольно погасил долг? Все равно законный сбор?
Попробуйте к старшему приставу РОСП или главному обжаловать для начала. Но сбор начислен законно скорее всего. Без деталей не понять