Владивосток, 29.11.2012, 09:42

Отказ в выдаче справки и медицинского заключения для лицензии на оружие в Краевом психоневрологическом диспансере Владивостока - правомерность и возможность обратиться в другие медицинские учреждения

Вопрос №2045162 из г. Владивосток
опубликован 29.11.2012, 09:42
В Краевом психоневрологическом диспансере ВЛАДИВОСТОКА мне отказались выдать справку и медицинское заключение для получения лицензии на оружие по причине того, что я должен прожить по месту регистрации не менее 5 лет. Правомерен ли отказ и могу ли я пройти психиатра в других медицинских учреждениях?
Лучший ответ
Рекомендуется

такого требования в законодательстве не предусмотрено.

29.11.2012, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Михаил, здравствуйте! На мой взгляд, отказ абсурдный. Попробуйте обжаловать отказ (все равно, справки из ПНД и НД нужны). А саму справку ф. 046-1 можно получить и в частном мед. центре, где выдают такие справки.

С уважением,

Харченко О.В.

29.11.2012, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Справка ф 046-1 у меня на руках, психиатры отказываются в ней поставить своё заключение мотивируя срок регистрации.

29.11.2012, 10:01

Михаил, тогда остается только обратиться в суд и обжаловать отказ.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

29.11.2012, 10:08

а какими статьями закона я могу оперировать и к кому мне обращаться в таком случае во Владивостоке

29.11.2012, 10:08

Михаил, это пусть доктор назовет Вам норму закона, на основании которой он отказывает Вам. Найдите на сайте юристов из Вашего города, вместе с ними обратитесь в ПНД. Может, и без суда можно будет обойтись после того, как юрист пообщается с доктором..

С уважением,

Харченко О.В.

29.11.2012, 10:09