Психиатр требует пройти ЭЭГ для получения лицензии на оружие - обязательное требование или излишняя процедура?
Психиатр требует пройти ЭЭГ для того чтобы он дал свое заключение. Справка нужна для получения лицензии на оружие. Насколько мне известно ЭЭГ нужно делать только для водительских прав.
Для получения справки для разрешения на оружие Вам нужно пройти медицинское освидетельствование у следующих врачей-специалистов:
• терапевт
• офтальмолог
• психиатр-нарколог
• психиатр.
В том случае, если специалисты найдут хотя бы одно из следующих заболеваний и отклонений, в выдаче справки по форме 46 для разрешение на получение оружия будет отказано:
— Слабое зрение — острота ниже 50% с коррекцией (очки, линзы).
— Слепота одного глаза (или сохранность зрения менее 20%) при том условии, если острота зрения другого глаза — ниже 70% с коррекцией.
— Отсутствие большого и указательного пальцев на одной из кистей рук или отсутствие трех пальцев.
— Расстройства психики (хронические, затяжные с обострениями).
— Эпилепсия.
— Наркомания/токсикомания.
— Алкоголизм.
Требование пройти ЭЭГ необходимо для заключения психиатра.