Почему приставы списывают деньги и с зарплаты и с аванса
Списывает деньги ваша бухгалтерия, а аванс и окончаловка являются вашими доходами.
Статью 69 ФЗ № 229-ФЗ изучите и применяйте.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Потому что аванс - это часть зарплаты.
А как же прожиточный минимум и у нас 2 детей жена не работает на что жить тогда с такими ценами
Так подавайте заявление приставу, а потом в суд на увеличение суммы прожиточного с учётом иждивенцев, ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Жена может по судебному приказу взыскать с вас алименты в размере 1/3 доли от вашей ЗП, т.е. приставу будете отдавать 17 %, а по прожиточному вообще ничего или мизер.