Как отказаться, расторгнуть договор на вывоз тко в частном доме автоматически заключённый с оператором
Александр,
дело в том, что отказаться нельзя - собственник обязан оплачивать услуги ТКО только потому, что он собственник. Живет-не живет, не важно. Будет 10 домов, будете оплачивать вывоз ТКО за 10 домов... Вот такие законы...
Никак не отказаться. Вывоз ТБО теперь относится к коммунальным услугам
Добрый вечер! Расторжение предусмотрено договором. Как правило если ни одна из сторон не заявила о расторжении, то он считается возобновленным на тот же срок. Но отказаться бессрочно от услуг регионального оператора невозможно, а вот согласовать условия договора возможно. Если не проживаете в доме временно, то обращайтесь за пересчетом.
Разясните пожалуйста, что значит автоматически
заключённый договор?
Дело в том, что договор на вывоз ТКО является публичным, заключается по типовой форме. Отсутствие заключенного договора у Вас на руках в привычном его понимании на бумаге не говорит еще о том, что у Вас не заключен договор. Более того, заключение данного договора для Вас обязательно как для собственника отходов.
Если Вам ранее направлялось предложение регионального оператора о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, а вы не отреагировали, то договор считается заключенным. При неоплате с Вас взыщут долг в судебном порядке.