Нижний Новгород, 27.04.2023, 22:16

Как отказаться, расторгнуть договор на вывоз тко в частном доме автоматически заключённый с оператором

Вопрос №20452213 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.04.2023, 22:16
Как отказаться, расторгнуть договор на вывоз тко в частном доме автоматически заключённый с оператором
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр,

дело в том, что отказаться нельзя - собственник обязан оплачивать услуги ТКО только потому, что он собственник. Живет-не живет, не важно. Будет 10 домов, будете оплачивать вывоз ТКО за 10 домов... Вот такие законы...

27.04.2023, 23:05

Никак не отказаться. Вывоз ТБО теперь относится к коммунальным услугам

27.04.2023, 22:36

Добрый вечер! Расторжение предусмотрено договором. Как правило если ни одна из сторон не заявила о расторжении, то он считается возобновленным на тот же срок. Но отказаться бессрочно от услуг регионального оператора невозможно, а вот согласовать условия договора возможно. Если не проживаете в доме временно, то обращайтесь за пересчетом.

27.04.2023, 22:38

Разясните пожалуйста, что значит автоматически

заключённый договор?

27.04.2023, 22:47

Дело в том, что договор на вывоз ТКО является публичным, заключается по типовой форме. Отсутствие заключенного договора у Вас на руках в привычном его понимании на бумаге не говорит еще о том, что у Вас не заключен договор. Более того, заключение данного договора для Вас обязательно как для собственника отходов.

Если Вам ранее направлялось предложение регионального оператора о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, а вы не отреагировали, то договор считается заключенным. При неоплате с Вас взыщут долг в судебном порядке.

27.04.2023, 22:55