Как оформить дарение дома и земли, приобретенных в совместном браке, через МФЦ - основные документы и требования.
У знакомых умерла жена, ее муж хочет по договору дарения подарить дом и землю одному из детей.
Дом и Земля были приобретены в совместном браке, могут ли оформить через МФЦ и какие документы потребуются
Лучший ответ
Добрый вечер! Если имущество оформлено на супруга, то может распорядится по своему усмотрению, но при этом другие дети вполне могут предъявить свои права на наследство в отношении супружеской доли умершей матери (если имущество приобретено в браке).
Добрый день
Если имущество приобретено в период брака, то значит в имуществе есть супружеская доля жены и мужу нужно вступить в наследство, так же как и другим наследникам первой очереди. Формально - при обращении в МФЦ с договором - должны отказать в его регистрации.