Мама продала землю, но не успела переоформить наследникам - какой путь выбрать в такой ситуации?
Добрый день, Фатима! Вы вправе отказаться от принятия наследства в соответствии со статьей 1157 Гражданского кодекса РФ. В таком случае долги Вашей матери, в том числе ее кредиты к Вам не перейдут. Для этого Вам нужно у нотариуса, ведущего наследственное дело Вашей матери, написать отказ от принятия наследства.
В случае, если у Вас остались какие - то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личные сообщения
Покупателям нужно будет обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок. В данном иске вы будете ответчиком. Признаете иск и все. Они оформят земельный участок.