Может ли сосед поставить гараж на тупике моей улицы?
Я живу по ул который есть тупик, когда заезжаю к себе домой по правой стороне забор соседа проходит по тупику, может ли сосед поставить гараж так чтобы заезд и выезд был у него через этот тупик
Лучший ответ
Он может поставить на своём земельном участке гараж на расстоянии не менее 1 метра от границ участка.
В зависимости от целевого назначения и разрешенного использования земельный участок в обязательном порядке обеспечивается доступом - в виде прохода (шириной не менее 1 метра) или проезда (шириной не менее 3,5 метров). Земельный участок, на котором имеются капитальные строения или право на их возведение, обеспечивается проездом.
Если муниципалитет не будет против, а Вам это никак не мешает - может.