Тюмень, 18.09.2014, 12:51

Какие нормы регулируют расстояние от забора без загромождений в городской собственности?

Вопрос №4900999 из г. Тюмень
опубликован 18.09.2014, 12:51
Мой участок в городе в собственности, находится в тупике улицы. И соседи по обеим сторонам, то автомобиль поставят, около моего забора, то машину песка высыпят, что затрудняет мне выезд или выход с моего участка. Появляется вопрос: есть ли какие-нибудь нормы (пожарные, санитарные, строительные иные), которые регулируют вопрос какое расстоянии от забора должно быть без загромождений.
Лучший ответ
Рекомендуется

С внешней стороны забора (со стороны улицы) таких норм не существует.

18.09.2014, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за скорый ответ! а как же пожарные нормы о том, что нельзя загромождать пути подъезда пожарной машины?

18.09.2014, 13:00

Да, такие нормы существуют. Но они ни коим образом не относятся к вам, т.к. не связаны с нарушением каких бы то ни было ваших прав собственника. Если ваши соседи загромождают проезд и это нарушает нормы пожарной безопасности, в том числе и требования к проезду пожарной техники, вы можете обратиться с жалобой в Управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тюменской области. Они направят к вам инспектора. и если он установит факт нарушение пожарных норм, составит протокол и оштрафует виновных.

18.09.2014, 13:39