Регулирование входа с собаками в продуктовые магазины и аптеки в Белогорске - есть ли соответствующий акт?

Есть ли региональный закон или акт (в Амурской области, город Белогорск), запрещающий заходить с собаками в продуктовый магазин/аптеку? Столкнулась с проблемой, что маленькие продуктовые магазины и аптеки с запрещающими табличками на входе не разрешают мне проходить с маленькой собакой на руках (порода - мини Йорк, всегда ношу на руках, имеет поводок). Очень хочется знать, имеет ли данный запрет законную силу
Лучший ответ

Надо смотреть законные акты местного уповня и коап рф

Я знаю, поэтому и спрашивала, есть ли какие-то региональные документы, потому что я в этом совсем не разбираюсь