Прокуратура проверяет выработку рабочего времени в стороннем учреждении через видеонаблюдение
Действия прокуратуры можно обжаловать в вышестоящей прокуратуре или в суде
Здравствуйте, Татьяна, у меня - какое отношение вообще имеет прокуратура к учреждению, где просматривают камеры?
Мы - Центр содействия семейному устройству. Прокуратура "душит" предписаниями за ВСЁ. Сегодня заявили, что приедут с проверкой видеокамер на предмет ухода работников домой. И это не в целях расследования какого-либо преступления. Просто стало известно о раннем выходе работников с учреждения.
Имеет ли право прокуратура отслеживать рабочее время работников. На сколько я знаю, только работодатель может отслеживать. Где можно найти ответ на вопрос? Какая статья?
В рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства сотрудники прокуратуры имеют право на просмотр записей видеокамер. Ваш ранних уход с рабочих мест может свидетельствовать о нецелевом расходе денежных средств, выделяемых на содержание вашего учреждения.