Женщина из псих диспансера написала донос о контрфактных сигаретах – что будет с обвиняемым?

Вопрос №20452616 из г. Курган
опубликован 28.04.2023, 06:24
Женщина состоит на учёте в псих диспансере написала на меня донос в полицию что торгую дома сигаретами контрофактными. Полиция знает что у неё проблемы со здоровьем. И я её эту женщину видел только два раза и понятия не имел о её проблемах со здоровьем. Меня опросили и сказали не связываться с ней больше а я и так с ней не общаюсь и даже не знаю не имя не где живёт. Что мне теперь будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Павел Николаевич.

В вашем случае все будет зависеть от данных вами показаний (объяснений), в вопросе вы указали, что Вас опросили, вы признали факт продажи контрафактных сигарет?

Чтобы определить ответственность, необходимо прежде всего разобраться в конкретных обстоятельствах дела, если вы признали вину, ответственность может быть предусмотрена:

КоАП РФ Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции

УК РФ Статья 171.1. Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации

28.04.2023, 06:31

Я вообще не чем не торгую дома, так и написал и её не не знаю. В том то и дело. Сотрудник полиций сказал будут разбираться. Обидно то что я правда и не чего не продавал и не знаю этого человека.

28.04.2023, 06:36

В таком случае вы не будете привлечены к ответственности, не беспокойтесь!

Одних показаний психически неуравновешенного человека, недостаточно, для того, чтобы привлечь Вас к ответственности!

28.04.2023, 06:37