Женщина из псих диспансера написала донос о контрфактных сигаретах – что будет с обвиняемым?
Добрый день, Павел Николаевич.
В вашем случае все будет зависеть от данных вами показаний (объяснений), в вопросе вы указали, что Вас опросили, вы признали факт продажи контрафактных сигарет?
Чтобы определить ответственность, необходимо прежде всего разобраться в конкретных обстоятельствах дела, если вы признали вину, ответственность может быть предусмотрена:
КоАП РФ Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции
УК РФ Статья 171.1. Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации
Я вообще не чем не торгую дома, так и написал и её не не знаю. В том то и дело. Сотрудник полиций сказал будут разбираться. Обидно то что я правда и не чего не продавал и не знаю этого человека.
В таком случае вы не будете привлечены к ответственности, не беспокойтесь!
Одних показаний психически неуравновешенного человека, недостаточно, для того, чтобы привлечь Вас к ответственности!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))