LSN Messenger
Челябинск, 28.04.2023, 09:01

С пенсии ребёнка имеют ли приставы списывать деньги? И как их вернуть если списали?

Вопрос №20452883 из г. Челябинск
опубликован 28.04.2023, 09:01
С пенсии ребёнка имеют ли приставы списывать деньги? И как их вернуть если списали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Диана!

Перечень видов выплат, на которые не может быть обращено взыскание, предусмотрен частью 1 статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Социальные пенсии по инвалидности, назначаемые детям-инвалидам, в этот перечень не входят.

28.04.2023, 09:04
Оценка автора вопроса:

Как мне вернуть списаные с пенсии ребёнка деньги?

28.04.2023, 09:08

Вы можете обратиться с письменным заявлением в адрес судебного-пристава исполнителя, в чьем производстве находится исполнительное производство в отношении Вас!

28.04.2023, 09:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)