Освобождаются ли от уплаты за утилизацию тбо пенсионеры в частном доме,
На сайте соцслужбы Челябинской области посмотрите. Вывоз мусора включается в выплате субсидии на ЖКУ.
В России действует Федеральный закон "Об утилизации отходов производства и потребления", который устанавливает обязанность всех граждан, включая пенсионеров, уплачивать за утилизацию твердых бытовых отходов (ТБО). Однако, в некоторых регионах может существовать льготная система оплаты или освобождение от оплаты для определенных категорий граждан, включая пенсионеров. Чтобы узнать, есть ли такие льготы в вашем регионе, вам следует обратиться в местное управление ЖКХ или органы местного самоуправления.
От этих выплат не освобождается никто.