LSN Messenger
Красноярск, 28.04.2023, 09:56

Можно ли участвовать в административном совете в школе без присутствия родителей?

Вопрос №20453032 из г. Красноярск
опубликован 28.04.2023, 09:56
Могут ли проводить административный совет в школе только с ребёнком без родителей. Дело в том что я работаю и не могу уйти с работы чтобы присутствовать на совете профилактики они настаивают чтобы тогда сын был один там
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Екатерина!

Не могут, вы вправе настаивать на вашем присутствии, при проведении Совета.

Если совет будет проведен без Вас, жалуйтесь в Министерство либо Департамент образования!

28.04.2023, 10:11

В данный момент я не смогла уйти с работы, они вызвали ребёнка одного на совет, что мне делать?

28.04.2023, 10:42

Сколько сыну лет? Если нет 16 лет, то обязан быть родитель и педагог. Иначе такие решения незаконны будут. Найдите время для совета профилактики. День за свой счет. Все работаем. Но здесь речь о ребенке вашем.

28.04.2023, 10:17

Функции классного руководителя

Итак, выделенные фрагменты документа явно свидетельствуют о том, что классный руководитель должен быть в курсе, что происходит в семье ученика. Однако нигде не указано, каким именно образом он должен получить данную информацию. Опрос учеников, анкеты на дом, звонок родителям, сотрудничество с социальными работниками, индивидуальные домашние визиты — вариантов может быть сколько угодно, вплоть до звонков участковым полицейским.

— обеспечение связи общеобразовательного учреждения с семьей;

— установление контактов с родителями (иными законными представителями) обучающихся, оказание им помощи в воспитании обучающихся (лично, через психолога, социального педагога, педагога дополнительного образования);

Таким образом, Приказ не обязывает классного руководителя лично посещать семьи учащихся. Для того чтобы успешно выполнять свои функции, классному руководителю необходимо поддерживать связь с родителями (или опекунами) учеников, но такие встречи могут проводиться и на территории школы, например на родительских собраниях.

28.04.2023, 10:18

Это как минимум ребёнка ставят пневранное положение

28.04.2023, 10:32