Как правильно разделить участок для строительства дома - соседи и отступы?
С другой стороны, там где вы считаете, что у вас нет соседа, вы граничите с муниципалитетом? Поэтому, если есть возможность, да и с учётом требований снип лучше отступить 3 м
Согласно законодательству, отступление от границ соседских участков должно быть не менее 3 метров. Если на вашем участке есть сторона, которая не граничит с соседями, вы можете построить дом вплотную к этой стороне, но на остальных сторонах вы должны отступить от границ соседей не менее чем на 3 метра.
Добрый день! Закажите градостроительный план участка (если есть топографическая сьемка, приложите при подаче заявления), в котором будут установлены минимальные отступы по периметру участка, как от границ смежников, так и от существующих коммуникаций. Если одна часть участка не имеет смежника в фактическом виде, то это не означает его отсутствие-смежник муниципальное образование или земли СНТ, дск
Да,земля муниципальная с одного края