Как изменить меру пресечения, если подсудимый нарушает ее и продолжает заниматься преступной деятельностью, имея 6 детей? Кто контролирует нарушения?
Жалуйтесь либо участковому, либо в уголовно-исполнительную инспекцию.
Если подсудимая нарушает меру пресечения, необходимо сообщить об этом следственному органу, который производил расследование дела или суду, вынесшему приговор. Кроме того, следует обратиться в органы внутренних дел для составления протокола об административном правонарушении и возможной назначения более строгой меры пресечения, например, домашнего ареста или заключения под стражу.
Контролировать нарушения меры пресечения могут следственный орган, суд, а также инспекторы внутренних дел. Если подсудимая продолжает совершать мошеннические действия, необходимо сообщить об этом в соответствующие органы.