Что делать, если потерпевший требует дополнительной оплаты за ремонт авто после аварии, и почему страховая не выплатила всю сумму
Как действовать, если потерпевший требует с меня недостающей суммы за ремонт авто после аварии, виновником которой я стала. Ремонт авто обошелся в 47 тыс. руб. Страховая выплатила лишь 16 тыс. Остальное он требует с меня. Почему страховая не выплатит всей суммы?
Лучший ответ
Потому что оценка ущерба была конкретно на 16 тыс с учётом износа.
После можно взыскать в судебном порядке с виновного лица ущерб в полном объеме.