Штрафы для работодателей при нарушении обязательного соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний
Вследствии того, что работодатель не передал личное дело в фонд социального страхования, мне было отказано в приобретении протеза. Я покупала за свой счет. Могу ли я потребовать через суд, чтобы работодатель оплатил мне стоимость протеза? Есть товарный чек и подтверждение того,что протез был преобретён для меня.
Людмила! У Вас есть шанс получить возмещение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф: — для граждан — от 300 до 500 руб.; — для должностных лиц — от 500 до 1000 руб.; — для юридических лиц — от 5000 до 10 000 руб. (ст. 15.34 КоАП РФ).
Что для этого надо, какие законы надо применять, чтобы вернуть деньги с производства?
Людмила. для этого нужно обратиться на очную консультацию к юристам. Вы задали 21 вопрос. Вам дали 34 ответа. У нас не ВУЗ и ЛИКБЕЗ проводить юристы, не обязаны.