Кредитор передал задолженность в другой банк, но она все еще присутствует в первом банке – законно ли это?
Задолженность по кредиту была передана в другой банк по договору цессии, но при запросе сведений из 1 го банка задолженность висит и у этого банка. То есть, теперь человек является типа должником перед двумя банками. Это законно?
Лучший ответ
Михаил, кредитор может уступить другому лицу как полностью задолженность, так и ее часть, поэтому все может быть.
В судебном приказе взыскание всей суммы задолженности в пользу цессионария, тогда почему долг остался висеть у цендента?