Как защитить свои права после передачи договора кредита в коллекторскую компанию
Брал кредит в банке ОТП. Вышел на задолженность, банк передал мой договор в Морган енд Стаут (уже вопрос имеет ли он право). Мне выставили полную сумму кредита к оплате. На момент оплаты я уточнил сумму в Морган и оплатил на 100 р. больше, отзвонился, назвал номер чека и т.д. Через месяц звонят снова и требуют доплатить 2 тысячи. Могу ли я не оплачивать или есть возможность подать в суд, чтобы получить какую либо компенсацию.
Лучший ответ
Вы должны были запросить справку об отсутствии задолженности. Можете написать заявление в полицию о вымогательстве.