Покупка квартиры через Авито - возможность агентского договора и выплаты вознаграждения в размере 40 тыс рублей
Мы самостоятельно нашли квартиру через Авито, продавец продает квартиру через "Этажи". Сейчас агент продавца говорит нам, что мы должны с ним заключить агентский договор и выплатить вознаграждение в размере 40 тыс руб. В противном случае они отказываются продавать нам квартиру. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Правомерно. Он представитель, он решает.
Ему собственник поручил.. это их отношения... Вы в них не участвуете..
не хотите, не покупайте..
Но!
Никто Вас не ограничивает в том, чтобы самостоятельно найти собственника и заключить с ним договор.
Неправомерно.
Договор с риэлтором у продавца - пусть он и платит. Вы к риэлтеру за поиском квартиры не обращались.