Может ли это сделать учащийся 8 класса отказаться от изучения Адыгейского языка

Лучший ответ

Верховный суд республики Адыгея признал недействующим положение закона республики Адыгея "Об образовании" от 2000 года, устанавливающее обязательное изучение адыгейского языка обучающимися адыгами. В принятии решения суд основывался на положениях федерального закона "О языках народов России", закрепляющих право свободного выбора языка обучения в пределах возможностей образовательной системы.

Читайте об этом здесь:

Подробности: regnum.ru