Вопрос об учете продажи машины при подаче на единое пособие
Хочу подать на единое пособие, так же продать машину, машина в пользовании более 3 лет, продаю за сумму меньше, чем покупал. Будет ли учтена сумма от продажи авто, при расчёте пособия?
Лучший ответ
Безусловно сумма от продажи является доходом и будет учтена при расчете среднедушевого дохода для назначения пособия согласно подпункту "л" пункта 47 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330
47. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов, полученные в денежной форме:л) доходы от реализации и сдачи в аренду (наем, поднаем) имущества;
Факт реализации ТС за меньшую сумму не имеет значения.
Удачи.
При расчёте пособия доход полученный от продажи автомобиля будет учтён.