Возможен ли раздел имущества после развода, приобретенного одним из супругов в течение трех лет?
Не совсем верно. Здесь проблема в том, что этот самый трехлетний срок следует исчислять не со дня расторжения брака, а со дня нарушения права одного из супругов. Иногда этот день совпадает со днем развода, а иногда (и чаще всего) - не совпадает.
Здравствуйте! Нет конечно отношения прекращены о каком разделе речь
Потребовать может, но ни один суд такой раздел не удовлетворит.
Не вправе, если не докажет, что куплено имущество на совместно нажитое имущество (деньги или обменом на жилье).
Здравствуйте, Сергей.
Нет не правда. Могут только подать иск на раздел в течение трёх лет имущества, которое куплено в браке
Сергей, нет, что было приобретено после развода - является личным имуществом.
Здравствуйте нет не может потребовать, так как после развода не имеет ни каких прав к имуществу бывшего супруга/супруги.
Приобретенное в браке имущество вправе разделить после развода с момента, когда одна сторона узнала о нарушении своего права. Например: продана недвижимость.
То, что приобретено в период брака подлежит разделу и срок может быть больше 3 лет после расторжения брака.