Новые условия алиментов - процент списания увеличится до 35% в связи с долгом и наличием дополнительного ребенка.
Работодатель 2 платёжными документами обязан направлять деньги приставу, а вам прописывать в платёжном поручении на ЗП сумму удержанную, основание для этого и обязан поставить код 1, ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ. Это код вашей ЗП. Если всё так и будет указано, то банку запрещено списывать деньги. Если же бухгалтер умудриться прописать проценты в платёжке, то банк ещё спишет 15 % и добъёт удержания до 50 %, т.к. ст. 99 ФЗ дольше списывать нельзя, т.к. код 1 стоит зарплатный. Проверяйте, что вам там бухгалтер проставляет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Как конкретно будут списывать у вас – это вам нужно выяснять… Однако вы верно подметили, что могут снимать до 70% если имеется долг по алиментам