Судебные взаимоотношения компаний А и Б - перспективы защиты права на займ в мировом суде
Добрый день!
В Вашем случае истёк срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день!
Срок исковой давности нужно считать. Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Не могла.
АПК РФ Статья 229.2. Дела приказного производства
Судебный приказ выдается по делам, в которых:
1) требования вытекают из неисполнения или ненадлежащего исполнения договора и основаны на представленных взыскателем документах, устанавливающих денежные обязательства, если цена заявленных требований не превышает пятьсот тысяч рублей.
СИД: Апрель 2023 г. - 3 года - период действия судебных приказов
Стас, в данном случае нужно более вязкие основания для отмены указывать, в Вашем случае это истечение срока исковой давности. Его нужно применить правильно.