Оплата услуг представителя по делу и необходимость уплаты налогов в бюджет ООО
ООО наняло представителя по делу в арбитражном процессе. Хотим оплатить его услуги наличными, предварительно сняв сумму со своего р/счета. Какие налоги ООО должно перечислить в бюджет? И как правильно должен называться договор с представителем?
Cпасибо.
Гражданско правовой договор на оказание правовых услуг.
Как налоговый агент вы удерживаете подоходный налог.
Деньги несмотря на передачу наличными оформляются расходным кассовым ордером.
А что у Вас за юрист если для того чтобы его нанять Вы консультируетесь не у него, а в интернете?
В связи с оплатой наличными - никаких. Название договора роли не играет.