Самара, 05.05.2015, 14:36

Привлечение представителя полиции в арбитражный суд - основания и содержание ходатайства

Вопрос №6761946 из г. Самара
опубликован 05.05.2015, 14:36
Как я могу привлечь представителя полиции к делу в арбитражном суде? Что должно содержать ходатайство о привлечении? Дело рассматривается в арбитражном суде и также материалы находятся в отделении полиции. Какие существуют основания привлечения представителей полиции? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Представитель полиции в данном случае будет обычным свидетелем. Так и заявляйте привлечение в качестве свидетеля конкретного сотрудника МВД, указав какие важные для дела сведения ом может сообщить. Также ходатайствуйте у суда об истребовании документов из полиции, указав какие документы и какие важные для дела сведения они содержат.

05.05.2015, 14:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ответ на ваш вопрос - в нормах Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Уточните - какое дело рассматривает арбитражный суд, кто Вы и в качестве кого Вы планирует привлечь третье лицо или орган или должностное лицо или свидетеля в процесс.

Просто так по вашей просьбе арбитраж не будет привлекать сотрудника полиции к участию в деле в качестве стороны или третьего лица.

05.05.2015, 17:59

Мы являемся истцом по делу о взыскании долга с ответчика. Хотим привлечь сотрудника полиции, чтобы он представил суду результаты проведенных проверок, чтобы он защищал интересы истца

06.05.2015, 08:03

Нужно с делом ознакомиться, слишком абстрактное понимание вашего дела и обоснованности привлечения сотрудника МВД свидетелем

06.05.2015, 08:08

Для подробного ответа на ваш вопрос необходимо уточнить ряд вопросов в ходе переписки, звонка или при встрече, выяснить на каком основании Вы будете взыскивать долг - по договору займа, по расписке или по иным основаниям, были ли и если да, то какие ранее взаимоотношения между истцом и ответчиком. Если иск уже подан и принят судом - то какой номер арбитражного дела, в производстве какого судьи, на какое число назначено судебное заседание, какова позиция ответчика, направляли ли претензию о возврате долга, что ответил ответчик, когда и кому было подан заявление в полицию, вынесено ли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении дела, дан ли вам полицией ответ и какой?

Расходы истца на оплату услуг представителя - адвоката арбитраж может взыскать с ответчика в случае удовлетворения иска.

06.05.2015, 09:21