Теплицу на даче установили осенью прошлого года - весной возникли проблемы с поликарбонатной крышей, компания не признает гарантийный случай
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК об устранении недостатков с указанием срока, не сделают взыскать деньги.
Согласно законодательству РФ, гарантийный срок для товаров составляет 2 года, если иное не указано в гарантийном талоне или в договоре купли-продажи (статья 19 Закона о защите прав потребителей). При этом, гарантия распространяется на всю продукцию в целом, включая каждый ее элемент или компонент.
Наличие складок на поликарбонатной теплице может указывать на дефект материала или скрытые дефекты в каркасе, что является гарантийным случаем. В случае отказа продавца исправить дефекты, потребитель может обратиться в орган защиты прав потребителей или в суд для защиты своих прав в соответствии с требованиями законодательства о защите прав потребителей. Кроме того, потребитель может просить рассмотреть его жалобу в Росстандарте или других соответствующих государственных органах, если у них есть должные полномочия и компетенции в данном случае.
Давайте претензию о расторжении договора Давайте в суд