Брат на службе в зоне СВО написал рапорт об увольнении в связи с возрастом - что будет дальше?
Брат на ходится в зоне СВО. Контракт заключен на 6 месяце. До 06.05.2023. Ему 52 года. В июле будет 53. Продлевать контракт о не желает и написал рапорт об увольнении со службы в связи с достижением предельного возраста. Рапорт написал 25.04. В какие сроки принимается решение по рассмотрению данного рапорта? Могут ли его обязать продолжить службу, если ему 52 года.
Его должны уволить 06.05.2023, в срок окончания контракта.
Если не уволят - жалобу в военную прокуратуру.
Изначально рапорт на увольнение подается за пол года. В Вашем случае можно предположить только по времени рассмотрения рапортов по команде должностными лицами. Также время для прохождения ВВК.
Нет, его не могут обязать продолжить службу, поскольку предельный возраст пребывания для него 50 лет))) На рассмотрение рапорта отводится 7 дней, в исключительных случаях срок может быть продлён командиром воинской части до 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.