Я не служил в армии могу ли я сделать разрешение на оружие
Согласно статье 13 Федерального закона "О специальном порядке приобретения, хранения, ношения и использования гражданами оружия" № 150-ФЗ от 13.12.1996 года, для получения разрешения на приобретение и хранение огнестрельного оружия необходимо иметь определенные условия, такие как достижение 18 лет, отсутствие судимости, а также наличие определенных документов.
При этом, неслужившие в армии граждане имеют право на получение разрешения на приобретение и хранение оружия наравне со служившими. Обязательной услугой в армии для получения разрешения на оружие не является.
Таким образом, отсутствие военной службы не является препятствием для получения разрешения на огнестрельное оружие.