Как защитить работы от кражи - опыт художника и проблемы авторских прав
Екатерина, не так просто доказать нарушение вашего права в суде.
Вам необходимо сделать скан с сайта, нарушающего ваши права, и заверить этот у нотариуса, иначе вам нечего будет предьявить в суде, кроме ваших слов.
Да, в данной ситуации можно рассматривать действия девушки как нарушение вашего авторского права. Как автор произведения, вы имеете исключительное право на его использование и распространение. Публикация вашей работы без вашего согласия и без водяного знака является нарушением авторского права, так как она нарушает ваше право на контроль за распространением вашего произведения.
В этой ситуации вам стоит обратиться к юристу для защиты своих прав и потребовать от девушки удалить пост с вашей картиной без водяного знака, а также возможно потребовать компенсацию за использование вашего произведения без разрешения.
Спасибо большое за ответ! Теперь я знаю, как поступить.