Умершая мать оставила долги и квартиру, что грозит ее сыну?
Сын и не мог вступить в наследство на квартиру, так как она не была в собственности матери. Он так и останется в ней зарегистрированным. Только не понятно, как в таком случае квартиру признали выморочным имуществом, если она и так принадлежит городу.
Ничего не грозит.
Он же не принимал наследства
Его могут выселит из квартиры?
Нет, никто его не выселит из квартиры, он в ней зарегистрирован. Теперь он сможет заключить договор найма на свое имя и в дальнейшем приватизировать эту квартиру, вступать в права наследования для этого совершенно необязательно, поскольку квартира муниципальная.
Вы что-то путаете. Муниципальную квартиру не надо признавать выморочным имуществом, так как она имеет собственника - это муниципалитет. Может быть, квартира всё таки была приватизирована? Если не была, то сын может жить в этой квартире, может приватизировать её.