Я подал заявление на портале госуслуг в добровольцы... Если я не являюсь в военкомат какие последствия?
Подача заявления через портал Госуслуги никаких последствий не влечёт.
Никаких последствий. Вы же доброволец
Если вы подали заявление на портале госуслуг в качестве добровольца, то это еще не означает, что вас могут призвать на военную службу. Добровольцами на военную службу могут быть призваны граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не состоящие на военном учете или не являющиеся призывниками в запасе, а также военнослужащие, проходящие военную службу по контракту.
Если вы не состоите на военном учете, то вам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства для регистрации. Регистрация на военном учете обязательна для всех граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.
Если вы уже прошли призыв или отбывали военную службу и находитесь в запасе, то вам необходимо следить за своим статусом в военкомате и своевременно сообщать об изменениях своей личной ситуации.
Если у вас возникнут вопросы по данной теме, рекомендуется обратиться в военный комиссариат или квалифицированного юриста.
Не будет особых последствий