Как банк неверно закрыл мой кредит и испортил мою кредитную историю - мой опыт восстановления
У меня был кредит взятый в 2009 г. Через полгода я его погасила. Но как оказалось сотрудники банка не закрыли его полностью досрочно. А просто положили всю сумму на счет, которая списывалась ежемесячными платежами
Конечно это и мой недосмотр. Это был мой первый кредит. Весной 2013 г начались звонки что я не погашаю кредит. Наняла адвоката. Не платила. Ждали с адвокатом суда, но банк видимо не имея весомых доказательств не пошел в суд, мой долг продали коллекторам. Несколько лет меня мучили звонками. Сейчас исчезли. Срок исковой давно прошел. Но они мне испортили кредитную историю. Как мне быть чтоб ее восстановить?
Лучший ответ
Срок хранения записи в кредитной истории составляет 10 лет с момента вынесения судебного решения.
Прошло уже больше 10 лет. Я за это время подавала заявку на кредит и видимо она обнулилась.
Только иском о защите деловой репутации. Недешево