Как защититься от нового судебного иска банка после истечения срока давности - инструкция по написанию заявления в суд о прекращении производства
Здравствуйте!
Ходатайство/заявление о применении судом СИД (срок исковой давности) составить можно самой, а можно обратиться к юристу, Вам решать. Шаблона нет, поскольку каждая ситуация индивидуальна: срок договора, платежи, признавался ли долг, срок действия судебного приказа и т.д., и т.п. Есть общие правила: ст.ст.196, 199,
За помощью составления возражения на исковое заявление можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Какое прекращение производства? Какой срок давности? Исполнительный лист не имеет никаких сроков давности, и действует бессрочно. До смерти должника.
Раз Вы не погасили кредит ...Присравы ничего не нашли..., то банк продолжает начислять проценты, и вправе обращаться в суд с новыми исковыми требованиями.