Астрахань, 18.12.2022, 21:14

Спор с кредитором - отмена судебного приказа и иск после истечения срока давности

Вопрос №20066153 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2022, 21:14
У нас споры с кредитором. В итоге пришел судебный приказ, я его отменил а спустя месяц по данному договору прошел срок давности. А через два месяца прилетел иск по этому же вопросу, считаться ли в этом случаи истекшие сроки давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Об истечении срока давности в любом случае Вы вправе заявить в суде. Кроме Вас об этом никто не заявит в суде.

А то время, которое было затрачено на обращение к мировому судье о вынесении судебного приказа, Вам надо приплюсовать к сроку исковой давности, так как на это время течение срока исковой давности приостанавливается.

Кроме того, кредитор обратился с иском в суд в течении полугода после отмены судебного приказа. Этот факт также имеет значение.

18.12.2022, 21:21

На 6 месяцев срок продляется при вынесении отмены судебного приказа.

18.12.2022, 22:50

Для корректного ответа нужно изучить иск. Он на руках?

19.12.2022, 06:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ваш ответ на

вопрос №20066153

бесполезен для меня

С чем не согласны?

19.12.2022, 10:08