Барнаул, 22.02.2023, 12:43

Как защититься, если истец подаёт иски после истечения срока давности - опыт двух отменённых судебных приказов

Вопрос №20262518 из г. Барнаул
опубликован 22.02.2023, 12:43
Скажите пожалуйста, куда обратиться, если прошел срок исковой давности, а истец подаёт иски в разных городах, у меня уже два судебных приказа об отмене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Значит по каждому судебному делу подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.02.2023, 13:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подавайте возражения на иски. Обращение в суд по одному основанию возможно только 1 раз по ГПК РФ.

22.02.2023, 12:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Куда мне обратиться, чтобы не писать больше иски, т.к. постоянно блокируют карту.

22.02.2023, 12:48

Обратитесь к юристу, вам помогут. Можете написать любому юристу на данном сайте.

22.02.2023, 12:50