Вопрос лишения гражданства за преступления, не подходящие под новую статью 228 - анализ законодательства

Вопрос №20454737 из г. Москва
опубликован 28.04.2023, 21:21

Могут ли лишить гражданства по новому закону, если человек был 25 лет назад осуждён по статья 228 часть 4, если по новому закону под это подпадают только вторая и третья части Спасибо

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Пожалуйста обращайтесь.

Всего доброго Вам!

20.02.2025, 06:25

Нет закона о лишении гражданства за судимости, тем более четверть века назад

28.04.2023, 21:23

Новый закон о гражданстве Вы наверное еще не вкурсеВчера опубликовали

29.04.2023, 08:14

Конституция РФ

Статья 6

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Этого мне знать достаточно. А вы если думаете, что понимаете "звоны о новых законах" лучше юристов, просто зря задаете вопросы и отнимаете время специалистов

29.04.2023, 09:56