Железногорск, 29.04.2023, 05:38

Как правильно рассчитать оплату за горячую и холодную воду людям которые снимают квартиры по счётчику?

Вопрос №20455183 из г. Красноярск
опубликован 29.04.2023, 05:38
Как правильно рассчитать оплату за горячую и холодную воду людям которые снимают квартиры по счётчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Показания учитывает УК при расчете услуг, указывает сумму в квитанции. Зачем что то рассчитывать? Пусть показывает квитанцию. По счётчику оплачивается фактическое потребление.

С уважением.

29.04.2023, 08:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

29.04.2023, 09:58

Здравствуйте Марина

Надо умножить количество израсходованных кубометров на соответствующий тариф.

29.04.2023, 05:43

Как тогда правильно рассчитать тариф. У меня хозяйка квартиры считает по какой то формуле и за нагрев воды и ещё много что туда входит. Хотя должна только куб на 73, а у нее получается куб на 275 руб. Я считаю это не правильно. Я же не должна платить за нагрев и водоотведение?

29.04.2023, 05:46

В целом услуги ЖКХ оплачивает хозяин, но если у вас договоренность компенсации услуг ЖКХ, стало быть так и есть. Водоотведение это одна из услуг в перечне услуг ЖКХ, кроме того нагрев воды это гигакалории, которые подлежат оплате. Вы можете обратиться в ресурсоснабжающую организацию и проверить расчет, кроме того расчет производит именно ресурсоснабжающая организация.

29.04.2023, 05:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

29.04.2023, 09:58