Курган, 29.04.2023, 06:56

Каковы последствия повторного нарушения закона после отбытия предыдущего наказания?

Вопрос №20455228 из г. Курган
опубликован 29.04.2023, 06:56
Ранее был судим по 162. ч 2 6 лет общего режима, далее через 3 года получил по 116 ч 2 360 ч отработки, на данный момент отрабатываю, и сейчас снова под следствием под 116, скажите могут ли посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Антон!

В вашем случае все зависит от конкретных обстоятельств дела, если вы признаете вину, раскаиваетесь в содеянном, а также возместили причиненный потерпевшей стороне вред, и она не имеет к вам претензий, есть все шансы отделаться наказанием с применением ст. 73 УК РФ (условный срок наказания) с назначением испытательного срока!

Кроме того, при наличии ряда смягчающих обстоятельств, суд может признать их совокупность исключительной, и применить положения (ч. 3 ст. 68 УК РФ), назначив наказание ниже низшего!

Все зависит от грамотных действий вашего адвоката!

29.04.2023, 07:04
Оценка автора вопроса:

Адвоката к сожалению нет, у нас с потерпевшим обоюдно написаны друг на друга заявления по 116, и мы примирились, будем писать заявление на прекращение дела, друг к другу притензий не имеем

29.04.2023, 07:18

Антон, действующее законодательство не позволяет прекратить производство по уголовному делу, в случае наличия непогашенной судимости

29.04.2023, 07:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: