Можно ли расторгнуть договор об оказании услуг без отработки 14 дней?
У Вас по договору обязательно надо уведомить заказчика за 2 недели, иначе на Вас подадут в суд за нарушение условий договора.
Да, есть у вас такое право.
Отправить Вы можете, но Заказчик будет (вправе) ориентироваться на принятые Договором сроки уведомления.
Могу я прекратить оказание услуг, отправив уведомление? Если - "да", на какую статью я могу ссылаться?
Здравствуйте.
Можете. Отработка здесь не при чем, у Вас не трудовые отношения. Однако, расторжение договора возможно в соответствии с его условиями. В Вашем случае необходимо уведомить заказчика расторжении договора за 14 дней.
С уважением.
Снежана, здравствуйте 🤝
Конечно можете
Но Вам нужно уведомить заказчика расторжении договора за 14 дней.
С уважением, Дарья Алексеевна
Вы можете отказаться от договора на основании п. 8.6 договора и ст. 782 ГК РФ. Удачи